地区: 泉州
标题: 关于人防易地建设
内容: 主任,您好,我这边有一个项目:苗圃培育楼。我单位用地性质是工业用地,现需盖一栋苗圃培育楼,主要要用于花卉,盆栽、植物的培育。想咨询下,我项目属于工业项目中的生产性建筑么?
处理情况 来信时间:2018/9/18 回复时间:2018/9/20
1、 网友您好!现对您咨询的问题答复如下: 根据《福建省防空地下室防护标准管理规定》(闽人防办﹝2017﹞4号)附件一第三条规定,工业建设项目包含非生产性建筑和生产性建筑两部分。非生产性建筑是指行政办公、产品科研及提供生活服务的建筑,主要有食堂、宿舍、产品研发用房、办公用房等建筑。生产性建筑是指直接为产品提供生产、检验、存放等服务的建筑,主要有生产车间、生产制造监控用房和机房、产品检验检测验收用房、厂房附属用房、厂房附属仓库、门卫以及配电、水泵、蒸汽等设备用房;国家投资建设的粮油盐储备库项目的库房设施以及物流企业的新建专业物流仓储设施。当一栋建筑中既有生产性用房,也有非生产性用房时,按各自比例确定。生产性建筑不属于结合民用建筑修建防空地下室范围。 具体项目的属性认定和审批,请径直与项目所在地人防行政主管部门联系。
联系我们  |  版权声明  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  设为首页  |  加入收藏  |  投稿信箱  
联系地址:福建省泉州市丰泽区府东路东海行政中心A栋A395,联系电话:0595-28985315,邮政编码:362000,传真号码:0595-28985308
主办:泉州市人民防空办公室 闽ICP备12012418 网站标识码:3505000019 您是第 位嘉宾
设计维护:福建海西天成网络有限公司