地区: 泉州
标题: 惠安人防易地建设费收费标准?
内容: 我企业位于惠安县城,其中有非生产建筑1幢6层,咨询下人防易地建设费是如何计算的?总建筑面积*几类城市标准*元/平方米的?不知泉州是归为几类标准,惠安是所辖的县应当是按下限来收的吧.较急,盼回复
处理情况 来信时间:2016/7/18 回复时间:2016/7/26
1、 网友您好!现对您咨询的问题答复如下:闽价费〔2014〕347号”文件规定,惠安县非工业项目的民用建筑按应建防空地下室面积1200元/平方米收取易地建设费,工业项目的民用建筑按应建防空地下室面积600元/平方米收取易地建设费。根据《福建省人民防空条例》第十三条规定,惠安县新建十层以下的民用建筑,按照地面总建筑面积的百分之三修建防空地下室。
联系我们  |  版权声明  |  网站地图  |  使用帮助  |  关于我们  |  Rss订阅  |  设为首页  |  加入收藏  |  投稿信箱  
联系地址:福建省泉州市丰泽区府东路东海行政中心A栋A395,联系电话:0595-28985315,邮政编码:362000,传真号码:0595-28985308
主办:泉州市人民防空办公室 闽ICP备12012418 您是第 位嘉宾
设计维护:福建海西天成网络有限公司